ТАСС: предварительной причиной взрыва в жилом доме в Черкесске стала утечка газа

Предварительной причиной взрыва в жилом доме на улице Лободина в Черкесске является утечка газа, сообщают со ссылкой на ТАСС оперативные службы.

ТАСС: предварительной причиной взрыва в жилом доме в Черкесске стала утечка газа
© Москва24

По их данным, эпицентр взрыва находился на пятом этаже.

Между тем представитель экстренных служб назвал РИА Новости еще одну возможную причину взрыва в доме – неисправность газового оборудования.

Газ взорвался на верхних этажах в пятиэтажном жилом доме в Черкесске в Карачаево-Черкесии утром 31 октября. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По данным МЧС, в результате ЧП пострадали девять человек, включая одного погибшего. В свою очередь, глава республики Рашид Темрезов подтвердил гибель одного человека и принес соболезнования его семье.

Сейчас пожарно-спасательные подразделения разбирают завалы. К ликвидации последствий ЧП привлечены 92 человека и 29 единиц техники. Из дома эвакуированы 52 человека. Их доставили в пункт временного размещения, где организовано первоочередное жизнеобеспечение.