Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Российский чиновник призвал оставшихся без электричества россиян покупать печи

Жителей Иркутской области, оставшихся без электричества, призвали самостоятельно покупать печи. Такое предложение огласил начальник регионального управления энергетики и газификации министерства жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Сергей Малинкин. Об этом сообщает Telegram-канал «Инцидент Иркутск».

По мнению чиновника, не озаботившись покупкой обогревателя на случай отключения отопления, потребитель подставляет самого себя. «Без печи жить — это, термин такой, беспечность. Вам как главе семьи нужно думать о надежном теплоснабжении и переживать за жизнь и здоровье своих домочадцев», — заявил Малинкин в ходе встречи с представителями правительства области, муниципалитета и энергетиками.

Как считает представитель министерства ЖКХ, потребители должны в первую очередь сами беспокоиться о здоровье родных и сохранять «живучесть», не надеясь на коммунальщиков. Более того, наличие резервных источников питания в доме является обязанностью гражданина, подчеркнул Малинкин, ссылаясь на постановление правительства. Работники энергосетей, по его словам, устраняют неполадки в нормативные сроки, а на период ремонта население должно само обеспечивать себя теплом и не «зимовать на одном проводе».

Ранее в другом российском городе, Коврове, глава управления городского хозяйства обвинил водителей в желании нажиться на дорожных ямах. Чиновник убежден, что автовладельцы, повредив машину, заказывают экспертизу у пристрастных специалистов и требуют в суде завышенные компенсации. Такое поведение он назвал попыткой расхищения казны и преступным бизнесом.