Фигурантами дела экс-главы Минздрава Херсонской области стали шесть главврачей
Шесть главных врачей и один главный бухгалтер фигурируют в уголовном деле бывшего исполняющего обязанности министра здравоохранения Херсонской области Вадима Ильмиева. Об этом следственного управления СК РФ по Херсонской области полковник юстиции Дмитрий Маликов.
«Широкий общественный резонанс получило направленное в суд уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности министра здравоохранения Херсонской области Вадима Ильмиева и других лиц, из которых шесть главных врачей и один главный бухгалтер», — сообщил он. По словам Маликова, сумма ущерба составила более 317 миллионов рублей, изъято и арестовано имущество на сумму, превышающую 195 миллионов рублей.
Ранее стало известно о завершении расследования уголовного дела о коррупции Вадима Ильмиева. Ему и семерым его сообщникам из ведомства вменяется хищение денежных средств и взяточничество. Согласно информации следствия, в 2022 году Ильмиев вступил в преступный сговор с главным бухгалтером минздрава и руководителями региональных учреждений здравоохранения для совершения должностных преступлений.