Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Обвинительное заключение по делу бывшего командующего 58-й армией еще не утвердили

Уголовное дело бывшего командующего 58-й армией генерала Ивана Попова находится в военной прокуратуре, обвинительное заключение по нему еще не утверждено. Об этом заявил адвокат Сергей Буйновский, передает ТАСС.

По словам защитника, в деле не планируется появление новых фигурантов, кроме уже известного бизнесмена Сергея Моисеева.

Иван Попов обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге. По версии следствия, он причастен к хищению более 1700 тонн изделий металлопроката, которые предназначались для строительства оборонительных сооружений на линии соприкосновения. Общая стоимость похищенного составляет около 130 миллионов рублей.

Ранее следователь отказался допрашивать сослуживцев генерала в качестве свидетелей защиты по его уголовному делу.