Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Макарове горит многоквартирный дом

Из-за возгорания была проведена эвакуация жителей 62-х квартир. К счастью, никто не пострадал.

На месте происшествия работают оперативные службы: пожарные, скорая помощь, полиция. Для эвакуированных жителей организован пункт временного размещения на базе СОШ г. Макарова, где им предоставляют ночлег, питание и необходимую помощь.

По поручению губернатора Валерия Лимаренко для координации работы специальных служб на место происшествия выехала руководитель агентства ГО и ЧС Сахалинской области Анна Михеева.

Примечательно, что крыша дома была заменена менее месяца назад. Причины возгорания устанавливаются. Специалисты проверяют возможность технической неисправности или несоблюдения правил пожарной безопасности.

Ранее в Корсакове 63 семьи переехали из аварийных бараков в новые квартиры. Также жители Южно-Сахалинска незаконно провели через границу РФ 3,5 тыс. мигрантов.