Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Тематический поезд «Город Киров – 650 лет» запущен на Сокольнической линии метро

На Сокольнической линии Московского метрополитена запущен тематический поезд «Город Киров – 650 лет», сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В честь юбилея города Кирова мы запустили тематический поезд. Встретить брендированный состав можно на Сокольнической линии в течение шести месяцев. Благодарим коллег из Кирова за сотрудничество и поздравляем жителей города с праздником! По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы стремимся сделать поездки пассажиров не только максимально комфортными и безопасными, но и познавательными», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова.

Как уточняется, во внешнем оформлении состава использованы мотивы русского народного промысла – дымковской игрушки. Внутреннее оформление поезда посвятили выдающимся людям, которые родились или жили в Кировской области. Среди них – художник Виктор Васнецов, писатели Александр Грин и Михаил Салтыков-Щедрин, врачи и ученые Александр Бакулев, Владимир Бехтерев и другие.