В Новой Москве правоохранительные органы провели обыски по делу о мошенничестве в сухпайками для армии РФ, пишет РИА Новости со ссылкой на материалы расследования. По имеющейся информации, они состоялись еще в апреле.
Агентство утверждает, что на проведении этих мероприятий настаивало следствие. По указанном адресу могли находиться документы, носители информации и предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.
В конце апреля Басманный суд Москвы арестовал топ-менеджеров АО «Грязинский пищевой комбинат» (ГПК) Александра Михайленко, Валерия Ковалевича и Эльвиру Смирнову по делу о ненадлежащем оказании услуг по организации питания для нужд Министерства обороны России. Позже под стражу был помещен генерал Дмитрий Булгаков. Также стало известно, что он еще до своего задержания знал о проверке в его отношении и дал показания как свидетель по делу мошенничестве, сообщили ТАСС в правоохранительных органах. Речь идет о деле, по которому Булгаков позже был арестован.
7 августа стало известно, что генералу Булгакову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет о поставках определенного оборудования Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова в Санкт-Петербурге. Генерал вину не признал и на следующий день обжаловал свой арест.