Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

СК просит арестовать экс-главреда «Известий на Украине»

Московские следователи будут ходатайствовать о заочном аресте экс-главреда «Известий на Украине» Янины Соколовской, сообщает пресс-служба ГСУ СК по столице. Как уточнили в ведомстве, ее обвиняют в распространении заведомо ложной информации об армии РФ.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Останкинским районным судом города Москвы о заочном избрании в отношении Соколовской меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается, — следует из заявления.

Ранее в международный розыск объявили сына основателя Chronopay Павла Врублевского 19-летнего Петра. Молодой человек был заочно арестован по обвинению в умышленном уничтожении чужого имущества. По версии следствия, Петр заказал ранее судимому уроженцу Ставропольского края поджог автомобилей Audi RS Q8 и Mercedes-Benz GLE, которые принадлежали жительнице Новой Москвы.

До этого заочно под арест была отправлена телеведущая Татьяна Лазарева (внесена Минюстом РФ в список иноагентов). Ей было предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 205.2 УК РФ. Речь идет о публичных призывах к террористической деятельности и оправдании терроризма.