В Краснодарском крае задержали замначальника ГУ МЧС
В правоохранительных органах сообщили, что в Краснодарском крае был задержан заместитель начальника главного управления МЧС по региону полковник Сергей Симоненко. Об этом сообщает ТАСС.
Отмечается, что замначальника был задержан на рабочем месте. С чем связано задержание пока не уточняется, однако один из собеседников агентства заявил, что ранее Симоненко проверялся на предмет причастности к коррупции, а также покушению на убийство и поджоги.
«В отношении него возбуждено уголовное дело, его расследует центральный аппарат Следственного комитета, задержан в Краснодаре на своем рабочем месте», — сообщает источник.
В окружении замначальника также добавили, что Симоненко был претендентом на пост генерала ГУ МЧС по Краснодарскому краю. При этом в правоохранительных органах добавили, что летом прокуратура потребовала от руководства МЧС увольнения Симоненко по отрицательным мотивам.
Ранее правоохранительные органы задержали руководителя АО «Военторг» по делу о хищении в особо крупном размере.