Бастрыкин запросил повторный доклад о сироте из Новосибирской области, которая ждет квартиру 6 лет

Отмечается, что девушка с 2018 года стоит в очереди на получение положенного ей по закону жилого помещения, однако до настоящего времени ее права так и не были реализованы, несмотря на решение суда, вынесенное в июне текущего года. Несмотря на обращения в компетентные органы, положительного результата добиться не удалось.

Ранее Александр Бастрыкин уже поручал представить доклад по данной ситуации. В настоящее время следователями расследуется уголовное дело, по которому сирота признана потерпевшей.

— Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Новосибирской области Евгения Геннадьевича Долгалева повторный доклад об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах, — говорится в сообщении ведомства.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СКР.

Ранее «Прецедент» сообщал, что инвесторы недостроенного ТЦ «Подсолнух» на площади Маркса заявили о мародерстве.

Егор САФРОНОВ