Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бывшего премьера Украины и экс-главу украинского МИД заочно арестовали в России

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал на два месяца бывшего украинского министра иностранных дел Павла Климкина и бывшего премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Срок ареста будет исчисляться с момента их экстрадиции на территорию России или задержания внутри страны. Климкин и Гройсман проходят обвиняемыми по статье 356 УК РФ («Применение запрещенных средств и методов ведения войны»).

25 апреля сообщалось, что Следственный комитет России заочно предъявил им обвинения в преступлениях против мирных жителей Донбасса. Российские следователи возложили на украинских политиков вину за обстрелы мирных граждан.

6 мая МВД России объявило экс-министра и бывшего премьера в розыск.