Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Житель Одессы «заминировал» офис ДТЭК из-за отключений электричества

Житель Одессы сообщил правоохранительным органам ложную информацию о минировании украинского предприятия ДТЭК и пообещал взорвать здание, если в следующие 15 минут по всему городу не возобновят электроснабжение. Борцу против отключений электричества может грозить до восьми лет лишения свободы, передает издание «Страна» в Telegram-канале.

«Из здания было эвакуировано 230 человек. Полиция не обнаружила взрывные устройства на месте», — указано в сообщении. Уточняется, что поиски мужчины продолжались три недели.

Ранее директор частного украинского энергохолдинга ДТЭК Дмитрий Сахарук предупредил, что на Украине в ближайшие месяцы увеличатся периоды отключения света. По его словам, причинами сокращения времени включения электричества являются жаркая погода, ремонтные работы на электростанциях, а также обстрелы.