Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Белгородской области рудник "Комбинат КМАруда" приостановил работу из-за затопления

ТАСС, 27 июня. Прорыв грунтовых вод произошел на руднике компании "Комбинат КМАруда" в городе Губкин Белгородской области, пострадавших нет. Об этом ТАСС сообщили в оперативных службах.

"На руднике в Губкине, принадлежащем "Комбинат КМАруда", на глубине 125 метров произошел прорыв грунтовых вод и затопление. Работа рудника остановлена", - сказал собеседник агентства.

На поверхность поднялась смена из 190 горнорабочих, пострадавших нет. Аварийный участок заполняется со скоростью около 600 куб. м в час, решается вопрос о мерах по спасению рудника.

Рудник добывает железистые кварциты, он входит в ПАО "Кокс", управляемой ООО "Промышленно-металлургическим холдингом" предпринимателя Евгения Зубицкого.