Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Прокуратура обжаловала мягкий приговор бывшему офицеру ФСБ за взятки

Прокуратура оспорила приговор бывшему заместителю начальника управления «К» службы экономической безопасности ФСБ России Дмитрию Фролову, признанному виновному в получении взяток на 87 миллионов рублей, но освобожденному от наказания в связи с отбытием срока в СИЗО в период следствия. Об этом сообщает ТАСС.

В Московский гарнизонный военный суд поступило апелляционное представление, в котором надзорное ведомство просит отменить приговор экс-чекисту в виде шести лет лишения свободы в связи с его чрезмерной мягкостью. Также с вынесенным судебным решением не согласна защита осужденного, настаивающая на полном оправдании.

4 июня сообщалось, что после вынесения приговора суд освободил Фролова из-под стражи. Он был признан виновным в коррупции на сумму 87 миллионов рублей, полученным от акционера банка «Кредитимпэкс» за покровительство с октября 2007-го по июль 2013 года. Прокурор просил для подсудимого наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Второй эпизод по обвинению в особо крупном мошенничестве суд с Фролова снял и в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности прекратил производство по этому эпизоду.

Полковники ФСБ Дмитрий Фролов, Кирилл Черкалин и Андрей Васильев были задержаны в апреле 2019 года. При обысках у них нашли 12 миллиардов рублей. Черкалин получил семь лет заключения после сделки со следствием, а дело против Васильева было закрыто в связи с истечением срока давности.