Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Калининградские силовики устроили соревнование, чтобы выяснить, кто лучше всех ищет наркотики

Калининградские силовики устроили соревнование, чтобы выяснить, кто лучше всех ищет наркотики. Верхушку пьедестала заняли специалисты-кинологи областной таможни. Об этом сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 18 июня.

Ежегодные открытые региональные соревнования организовало Управлением МВД России по Калининградской области. Испытания длились два дня, в них участвовали кинологи региональных управлений МВД, ПУ ФСБ, ФСИН, Росгвардии и Балтфлота. От таможни выступили четыре специалиста с молодыми собаками, только что прошедшими обучение в кинологических центрах ФТС России. Трое четвероногих подопечных натренированы на поиск наркотиков, а один — на обнаружение взрывчатых веществ.

Таможенники справились со всеми заданиями: обыск мелких предметов и багажа, осмотр помещений и местности, обыск легковушек и кросс. По сумме набранных баллов в личном зачёте в номинации «Поиск наркотических средств» первое место заняла Софья Попова с бельгийской овчаркой по кличке Брунч. Второе место судьи отдали Марии Журавлевой и её подопечной Кассандре той же породы. Екатерина Шулюк с лабрадором Бостоном встала на третью ступеньку пьедестала.

«Впервые в таких соревнованиях таможенники выступили в номинации «Поиск взрывчатых веществ». Наталья Тамаровская и ирландский сеттер Рори показали себя достойно, заняв четвёртое место», — добавили в пресс-службе.

В декабре 2023-го сообщалось, что в Калининградскую область из Литвы приехал дальнобойщик с коробкой чая, нашпигованной экстази.