Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Умер один из основателей ОПС «Уралмаш» Игорь Маевский

В Екатеринбурге скончался Игорь Маевский, которого связывали с организованным преступным сообществом «Уралмаш».

Мужчина скончался из-за состояния здоровья, сообщило издание E1.

В 90-е годы в Екатеринбурге происходили бандитские разборки между «Уралмашем», «центровой» группировкой и «синими». Летом 1991 года один из участников «центровых» убил основателя «Уралмаша» Григория Цыганова. За его смерть отомстили товарищи. Они расстреляли «центровых» из автоматов, пулеметов, гранатометов, а также использовали взрывчатку.

Многие из участников преступных группировок Екатеринбурга похоронены на Широкореченском кладбище. На месте есть так называемая бандитская аллея с местами захоронений участников группировок «Уралмаш» и «Центр».