Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Босфоре турецкие спасатели сняли сухогруз с мели

СТАМБУЛ, 7 мая. /ТАСС/. Турецкие спасательные службы сняли с мели сухогруз Alexis, который утром сел на мель в Босфоре из-за поломки двигателя. Об этом сообщило Управление береговой охраны Турции.

229-метровый сухогруз под флагом Либерии, следующий с Украины в Египет, сел на мель у стамбульского причала Хайдарпаша. Из-за инцидента движение судов в проливе было приостановлено в обоих направлениях.

"Судно Alexis, севшее на мель из-за неисправности двигателя и отбуксированное к волнорезу у причала Хайдарпаша, спасено", - говорится в сообщении. В нем отмечается, что в спасательных работах после обследования под водой сухогруза было задействовано судно экстренного реагирования Nene Hatun.

Управление также сообщило, что судоходство в проливе в обе стороны восстановлено.