Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Найденную в Мурманске бомбу обезвредят специалисты из Санкт-Петербурга

В Мурманск прибыла группа Невского спасательного центра МЧС России, чтобы обезвредить авиабомбу, обнаруженную на территории Мурманского морского торгового порта. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Специалисты центра провели рекогносцировку, чтобы принять решение, когда и каким образом извлечь опасную находку из земли.

Сейчас авиабомбу погрузили в автомобиль для специальной перевозки, проводится работа по подготовке к вывозу и дальнейшей утилизации, сообщил заместитель начальника управления Александр Шильников.

Боеприпас был обнаружен 23 апреля 2024 года на Портовом проезде, в районе административного знания ММТП. Как выяснилось, это 500-килограммовая фугасная авиационная бомба времен Великой Отечественной войны. После этого в Мурманск срочно отправилась группа разминирования Невского спасательного центра МЧС России в составе 6 человек и 2 единиц техники.