Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Священника и военного арестовали по подозрению в убийствах под Белгородом

Священник и военнослужащий, находившийся в зоне специальной военной операции (СВО), арестованы в рамках уголовного дела об убийствах и похищениях людей в Белгородской области. Об этом «Коммерсантъ».

По версии следствия, в течение 20 лет организованная преступная группировка (ОПГ), состоящая из жителей Губкинского района Белгородской области, похищала и убивала людей ради личного обогащения. Среди членов группировки были священник Станислав Дементеев, военнослужащий Игорь Селютин и предприниматель Степан Морозов.

Преступления совершались в период с 1997 по 2017 годы. Как минимум две предполагаемых жертвы злоумышленников до сих пор не нашли.

Селютин был объявлен в федеральный и международный розыск, он был задержан в зоне проведения СВО.

Московский городской суд принял решение об аресте подозреваемых до 6 июня.

Ранее в Луганской народной республике (ЛНР) задержали бойца войсковой части «Шторм», который, предварительно, расправился с двумя сослуживцами в ходе пьяной ссоры.