Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Массовое отравление суши и роллами произошло в Новосибирской области

С острой кишечной инфекцией после употребления суши и роллов из доставки «Лосось» в больницы Искитима попали 15 человек, сообщили в Роспотребнадзоре.

Ведомство провело проверку и выяснило, что в работе предприятия были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм, передает ТАСС.

Так, отсутствовал разделочный инвентарь для сырой и готовой продукции, а также производственные столы. Не было бактерицидного оборудования и журнала осмотра сотрудников на наличие заболеваний кожи рук.

Суд постановил закрыть сервис доставки «Лосось» на 90 суток. Владелица доставки Светлана Шевелева признана виновной в административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ.

Ранее сообщалось, что 22 человека отравились едой в кафе в Приморье.