Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Один человек погиб при обстреле города Алешки в Херсонской области

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил о четырех пострадавших при обстреле города Алешки в регионе. Соответствующая публикация появилась в его Telegram-канале.

© Телеграм-канал «Администрация Алешкинского муниципального округа»

Сообщается, что один из пострадавших погиб, остальные получили осколочные ранения. Они были госпитализированы.

До этого Сальдо заявил, что ВСУ усилили атаки БПЛА на левобережье Херсонской области.

По словам Сальдо, при обстрелах Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали меньше использовать снаряды, но "с лихвой компенсируют" это дронами-камикадзе и беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) других типов.

Глава региона добавил, что украинские военные стали чаще применять ракеты для обстрелов объектов, расположенных дальше от линии боевого соприкосновения в Херсонской области. По его словам, были прилеты в Брилевку, Гладковку и другие места — ВСУ при этом били по административным и общественным зданиям, попадая по детским учреждениям и машинам скорой помощи.