Войти в почту

Суд арестовал экс-чиновника минстроя Оренбургской области по делу о коррупции

ОРЕНБУРГ, 28 марта. /ТАСС/. Ленинский районный суд Оренбурга изменил меру пресечения с запрета определенных действий на заключение под стражу одному из бывших чиновников минстроя Оренбургской области Дмитрию Михайлову по делу о коррупции. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

Суд арестовал экс-чиновника минстроя Оренбургской области по делу о коррупции
© ТАСС

"Изменили с запрета определенных действий на заключение под стражу до 24 мая", - сообщили в суде, пояснив, что решение принято в связи с нарушением действовавшей меры пресечения.

Михайлов занимал должность начальника управления транспорта министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями и получении взятки.

Как добавили в суде, аналогично меру пресечения изменили предпринимателю Максиму Мынгалову, обвиняемому в даче взятки должностным лицам Минстроя региона.

Еще одним фигурантом дела является Сергей Левин - бывший заместитель начальника управления транспорта Минстроя области. Он остается под запретом определенных действий. По информации следователей, будучи начальником и заместителем начальника управления транспорта Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области фигуранты получили от руководителя компании сферы пассажирского транспорта взятку в виде имущества и незаконного оказания услуг. Чиновники были задержаны в начале декабря 2022 года, а на их рабочих местах проводились оперативные мероприятия.