Войти в почту

Стали известны подробности дела в отношении чиновников МЭР

Задержанные в Минеральных Водах чиновники Минэкономразвития (МЭР) пытались завладеть 50% акций одного из предприятий, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Стали известны подробности дела в отношении чиновников МЭР
© Деловая газета "Взгляд"

По данным ведомства, они требовали от заместителя директора компании передать им акции стоимостью 70 млн рублей под угрозой применения насилия, передает ТАСС.

Кроме того, злоумышленники препятствовали работе предприятия, повредив ведущую к нему дорогу.

Как уточнили в правоохранительных органах, среди арестованных есть директор департамента социально-экономического развития СКФО Министерства экономического развития России Игорь Храновский. Предположительно, именно к нему обращались сотрудники спецслужб, прибывшие в офис на 25-м этаже башни в «Москва-Сити». Этот момент запечатлен на видео, опубликованном ФСБ.

Храновскому 37 лет, родился в Норильске. В 2014-2015 годах был заместителем представителя Ингушетии при президенте. Затем, до 2018 года, занимал пост вице-премьера Ингушетии. Пришел в Минэкономразвития России после двух лет работы в коммерческих структурах.

Ранее ФСБ опубликовала видео с задержанными чиновниками Минэкономразвития России и предметами роскоши, которые были найдены у них при обысках.