Войти в почту

В Хабаровске ищут предполагаемых похитителей ребенка

Группа неизвестных мужчин пыталась похитить подростка, но их попытка была сорвана, когда парень смог силой и хитростью освободиться и убежать, сообщает transsibinfo.com.

В Хабаровске ищут предполагаемых похитителей ребенка
© runews24.ru

По словам активиста Александра Исаева, нападение произошло на двенадцатилетнего мальчика, который был целью похитителей. Один из напавших попытался затащить парня в багажник автомобиля, однако мальчик начал сопротивляться и даже нанес удар одному из похитителей, после чего скрылся. Инцидент был зафиксирован видеокамерой, что помогло в начале расследования происшествия.

Мать похищенного подростка утверждает, что случай с ее сыном может быть связан с другими подозрительными событиями в районе. Она отмечает, что подозрительный автомобиль уже ранее видели рядом с детским садом в районе.

Исаев отмечает, что автомобиль ранее остановился рядом с детским садом, а затем из него вышло около пяти человек, которые проникли на территорию учреждения. Они оставались там до тех пор, пока сотрудники не спросили у них, что они здесь делают. По их словам, они искали деньги на еду.

Полиция начала проверку происшествия, а активисты и добровольцы патрулируют поселок Тополево, где произошел инцидент.

Ранее в Хабаровском крае была раскрыта чиновница, промышлявшая передачей квартир не тем, кому они положены, а также стало известно, сколько населённых пунктов региона находятся в зоне возможных пожаров.