Войти в почту

Организаторы танцевальных соревнований не остановили турнир вовремя теракта

Во время теракта в концертном зале «Крокус Сити» проходил танцевальный фестиваль. Как утверждает телеграм-канал База, узнав о теракте организаторы не стали останавливать турнир.

Организаторы танцевальных соревнований не остановили турнир вовремя теракта
© globallookpress.com

По данным издания, они сослались на то, что во время мятежа Евгения Пригожина в июне 2023 года соревнования не останавливали. Но когда начался пожар и стали слышны выстрелы, то все люди начали выбегать из здания, подростки были в панике и даже не брали верхнюю одежду.

Глава Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова рассказала, что действия сотрудников были слаженные и благодаря им никто не пострадал. Руководство вышло из здания последним.

Теракт  произошел вечером в пятницу, 22 марта. Известно, что стрелявших было трое. Они ворвались в зал, где должен был пройти концерт группы «Пикник» через партер и стали расстреливать людей в упор. Также они бросали зажигательные шашки. Напомним, в «Крокусе» полностью выгорели верхние этажи. В СК опубликовали кадры видео с оружием неизвестных, устроивших теракт в «Крокусе».