На Украине зафиксировали повреждение 20 электроподстанций

На Украине в результате взрывов после ночной атаки повреждено около 20 электроподстанций. Об этом в Telegram сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

На Украине зафиксировали повреждение 20 электроподстанций
© Lenta.ru

«Сегодняшние удары России были направлены прежде всего против нашей энергетики. Поражены около 20 подстанций, электростанции, в том числе ДнепроГЭС. Есть проблемы в нескольких регионах», — говорится в публикации.

Он добавил, что ремонтные бригады ведут восстановительные работы в круглосуточном режиме, чтобы наладить работу энергосистемы страны.

Ранее из-за повреждений, полученных в результате ночной атаки 22 марта, была остановлена работа Днепровской гидроэлектростанции. По сообщению директора «Укргидроэнерго» Игоря Сироты, в настоящий момент специалисты затрудняются назвать сроки восстановления электрогенерации на объекте.