Войти в почту

Екатеринбургская компания, к которой пришла ФСБ, работает с оборонными заводами

АО «Трубная торговая компания — Екатеринбург», в офисе которой, предположительно, с утра проходят обыски, занимается оптовой продажей металлов и руд и работает с оборонными заводами. Обыски, по неофициальным данным, проходят и в других фирмах, которые расположены в бизнес-центре Clever Park. Все, что известно о работе силовиков и металлургической компании, — в материале URA.RU.

Екатеринбургская компания, к которой пришла ФСБ, работает с оборонными заводами
© Ura.Ru

Обыски в БЦ Clever Park начались утром 20 марта. Туда съехались сотрудники ФСБ и военные следователи. Они поднялись на 22 этаж, закрыли дверь и никого не пускали (не удалось попасть и журналисту агентства). Руководитель управляющей компании центра Елена Нескашина сказала, что такие мероприятия проводятся каждый год.

Позже стало известно, что силовики работали с подачи налоговиков. По данным источника URA.RU, обыски могут быть связаны с уголовным делом, в котором фигурирует «ТТК-Екатеринбург». Свердловские силовые ведомства не дают комментариев по теме.

По данным СБИС, компания была зарегистрирована в 2007 году. В январе прошлого года генеральным директором «ТТК-Екатеринбург» стал Роман Егоров. Выручка фирмы за 2022 год составила 4,2 млрд рублей. Компания заключала контракты с разными крупными предприятиями. В их числе оборонные «Уралвагонзавод», «Уралкриомаш» (входит в состав УВЗ), «Омсктрансмаш» и «Завод №9». Но уголовное дело, по предположению источника агентства, может быть связано с сотрудничеством «ТТК-Екатеринбург» с партнерами из Казахстана.

К моменту публикации материала получить ответ от представителей «ТТК-Екатеринбург» не удалось. На звонки корреспондента никто не ответил. В компанию был направлен запрос, ответ будет опубликован, как только поступит.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.