Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Прокуратура подала апелляцию на приговор уральцу, осужденному за оправдание терроризма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта. /ТАСС/. Военная прокуратура подала апелляционное представление на приговор екатеринбургскому активисту Ярославу Ширшикову, которому суд в Екатеринбурге назначил два года колонии общего режима за оправдание терроризма. Об этом корреспонденту ТАСС рассказали в пресс-службе Центрального окружного военного суда.

"Прокуратура подала апелляционное представление на приговор", - сообщили в пресс-службе.

В феврале Центральный окружной военный суд приговорил Ширшикова к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. При этом обвинение запрашивало шесть лет колонии и запрет администрирования Telegram-каналов.

В июне 2023 года в правоохранительных органах сообщили ТАСС, что в отношении Ширшикова возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма с использованием интернета). По словам собеседника агентства, причиной возбуждения дела стал пост, оправдывающий теракт в отношении военного корреспондента Максима Фомина, известного под псевдонимом Владлен Татарский.