Войти в почту

Мать депутата из ХМАО пожаловалась, что за нее уже проголосовали на выборах

Мать депутата городской думы Мегиона Виктора Макарова Надежда пожаловалась, что за нее кто-то успел проголосовать. Она сообщила URA.RU, что обнаружила это, когда пришла на избирательный участок, чтобы выбрать президента России.

Мать депутата из ХМАО пожаловалась, что за нее уже проголосовали на выборах
© Ura.Ru

«Я пришла на избирательный участок в Мегионе 16 марта, и когда стали заполнять документы, обнаружила чью-то подпись напротив своей фамилии. Кто-то успел отдать свой голос вместо меня 15 марта. Я вызвала полицию и пожаловалась в ТИК», — уточнила избирательница.

Источник в силовых структурах округа пояснил, что жалоба действительно поступила. «Заявительницу уже опросили сотрудники полиции», — уточнил собеседник агентства.

В окружном избиркоме прокомментировали инцидент на избирательном участке 549. Гражданка обнаружила в списке избирателей напротив своей фамилии запись о голосовании вне помещения. «Данная запись была внесена членом участковой избирательной комиссии ошибочно, поскольку на дому проголосовала не она, а ее супруг, проживающий по тому же адресу. При этом голосование на дому проходило в присутствии наблюдателя. В список избирателей были внесены соответствующие корректировки. Избирателю даны разъяснения о сложившейся ситуации», — уточнили в ведомстве. Члену комиссии указано на необходимость быть более внимательным при заполнении списка.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.