Войти в почту

Прокуратура ЯНАО добилась возврата бывшего чиновника Калашникова в колонию

Экс-директору Фонда жилищного строительства ЯНАО Виктору Калашникову, приговоренного судом к семи годам лишения свободы за хищение, предстоит вернуться в колонию. В конце 2023 года ему заменили меру пресечения на ограничение свободы, но прокуратура ЯНАО сумела добиться отмены решения в апелляционной инстанции, сообщил URA.RU источник, присутствовавший на судебном заседании.

Прокуратура ЯНАО добилась возврата бывшего чиновника Калашникова в колонию
© Ura.Ru

«Суд Архангельской области отменил решение Вельского районного суда о замене Калашникову реального заключения в колонии на более мягкий вид наказания в виде ограничения свободы. Теперь ему предстоит вернуться в колонию», — рассказал корреспонденту агентства собеседник. В настоящее время бывший чиновник находится дома в Тюмени.

Защита ссылалась на тяжелое заболевание Калашникова, из-за которого он не может присутствовать на судебных заседаниях. Но суд Архангельска успокоил сторону защиты, заявив, что экс-глава Фонда может получать квалифицированную медпомощь по месту отбывания наказания.

Суд Салехарда приговорил Калашникова к семи годам реального лишения свободы в 2020 году. С учетом, что он находился под стражей во время следствия и уже отбытого наказания, экс-чиновнику осталось отсидеть около одного года.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.