Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Имевшего допуск к гостайне волгоградца суд оштрафовал на 250 тысяч рублей за выезд из России

В Волгограде сотрудник одного из предприятий, имеющий допуск к сведениям, составляющим государственную тайну с грифом «совершенно секретно», попал под уголовную статью.

Согласно информации УФСБ по Волгоградской области, для подсудимого до июня 2024 года действовал запрет на выезд за пределы страны, однако 33-летний работник, проигнорировав это требование по защите государственной тайны, выехал за рубеж.

Следственным отделом УФСБ в отношении нарушителя возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 283.2 УК России. Максимальное наказание фигуранту, обвиняемому по этой статье, предусматривает срок лишения свободы до трех лет.

Адлерский районный суд Сочи Краснодарского края признал сотрудника виновным и оштрафовал его на 250 тысяч рублей.