Войти в почту

Сайт УФСИН ЯНАО перестал работать после сообщения о смерти Навального

Сайт Управления ФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу перестал работать после публикации сообщения о смерти Алексея Навального.

Сайт УФСИН ЯНАО перестал работать после сообщения о смерти Навального
© Газета.Ru

При попытке зайти на сайт, ресурс не открывается.

16 февраля УФСИН ЯНАО сообщило о смерти Алексея Навального. Он плохо себя почувствовал после прогулки и потерял сознание.

К Навальному прибыли медработники учреждения, была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Пациенту провели все реанимационные мероприятия, но они не дали результатов. Врачи скорой помощи констатировали смерть Навального.

С 2021 года Навальный находился в заключении, после того как суд заменил ему условный срок по делу «Ив Роше» в 3,5 года на реальный. В марте 2022 года Навального приговорили к девяти годам лишения свободы по делу о мошенничестве и неуважении к суду.

В октябре 2022 года ему предъявили обвинения в создании и организации экстремистского сообщества, участии в нем, а также в финансировании экстремистской деятельности. 4 августа 2023 года Мосгорсуд приговорил Навального по этому делу к 19 годам колонии особого режима.

В январе 2022 года Росфинмониторинг внес Навального и нескольких его соратников в перечень экстремистов и террористов.

С июня 2022 года Навальный отбывал наказание в ИК-6 во Владимирской области. В декабре 2023 года стало известно, что его перевели в ИК-3 «Полярный волк» в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа.

Газета.Ru: главные новости