Войти в почту

МК.RU: Актрису из комедии "Соседи" Елену Фомину избил сосед по коммуналке

54-летняя российская актриса театра, кино и ТВ Елена Фомина "пострадала от рук недружелюбного соседа по коммунальной квартире" в Филипповском переулке Москвы, сообщает портал MK.RU.

МК.RU: Актрису из комедии "Соседи" Елену Фомину избил сосед по коммуналке
© Российская Газета

По информации издания, инцидент произошел 6 февраля и артистка уже написала на оппонента заявление в полицию - в надежде, что обидчика привлекут к уголовной ответственности.

Газета уточняет: Фомина проживает в комнате "трешки" с 2000-го, ее соседями являются 57-летний электрик с супругой-уборщицей и 85-летний пенсионер - тому принадлежит третья комната.

По словам актрисы, "первый раз электрик побил ее в 2021 году, когда она заступилась за пенсионера". Тогда злодея привлекли по административной статье за побои, наложив штраф в 5 000 рублей.

Отмечено, что урезоненный финансовой карой электрик "на некоторое время притих", но не так давно конфликт на коммунальной площадке разгорелся с новой силой. В результате сосед вечером 6 февраля, когда Фомина вернулась домой, напал на нее на выходе из ванной комнаты. "Сосед ударил пять раз по голове кулаком, угрожал", - сообщила актриса.

По словам женщины, врачи нашли у нее сотрясение мозга и зафиксировали ушибы.

В полиции Фомину заверили, что назначат проверку, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении буйного электрика.

Елена Фомина родилась в Лобне Московской области. В 1993-м окончила актерский факультет РАТИ-ГИТИС.

С 1993 года - актриса Театра имени Маяковского, с 1996-го - Театра под руководством Армена Джигарханяна.

На экранном счету, начиная с дебюта в 1992-м, - почти три десятка проектов: "Марш Турецкого", "Каменская", "Яды, или Всемирная история отравлений" Шахназарова, "Соседи", "Дом дураков".