Войти в почту

В отношении экс-главы Серпуховского района возбудили новое уголовное дело

МОСКВА, 7 февраля. /ТАСС/. Следователи предъявили новое обвинение ранее осужденному за преступления коррупционной направленности бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну. Как уточнили ТАСС в правоохранительных органах, Шестун обвиняется в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

"Следователь Бежецкого следственного отдела СУ СК РФ (Тверская область) предъявила Александру Шестуну обвинение по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Обвиняемый переведен из исправительной колонии в Бежецке в следственный изолятор Твери, где помещен в штрафной изолятор", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, Шестун вину не признал. Санкция вменяемой ему статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Шестун в декабре 2020 года был приговорен к 15 годам колонии строгого режима за мошенничество, взяточничество и несколько других коррупционных преступлений, штрафу в размере 49 млн рублей с лишением права занимать руководящие должности сроком на восемь лет. Также суд удовлетворил гражданский иск администрации Серпуховского района на сумму причиненного ущерба в размере 64,5 млн рублей. Вину по этому делу Шестун не признал. Позднее Домодедовский городской суд добавил ему семь месяцев колонии, признав виновным в угрозах и оскорблении судьи и сотрудников Генпрокуратуры РФ.