Войти в почту

В Тюмени вырастут цены на контактные линзы

В Тюмени к весне вырастут цены на контактные линзы. Об этом сообщили в магазине Optica72.

В Тюмени вырастут цены на контактные линзы
© Ura.Ru

«Ежегодно к весне случается подорожание линз. При этом в цене растут не только они, но и дезинфицирующие жидкости к ним», — рассказали в специализированном магазине Optica72.

Там также отметили, что весь производимый товар — импортный и на колебании цены сказывается несколько факторов. В первую очередь, удорожание логистики, во-вторых, колебание курса валют. Сильнее всего рост цен сказался на таких брендах, как Acuvue, Alcon, Precision и других.

При этом, в магазине оптики отмечают падение спроса на контактные линзы среди покупателей после прошлогоднего повышения стоимости. «Покупатели стали чаще переходить на очки. Их, в отличие от линз, не нужно так часто менять», — добавили в Optica72.

Ранее агентство рассказывало о том, что после заявления компании Johnson & Johnson о прекращении поставок линз в Россию жители Тюмени начали массово распродавать их на платформах бесплатных объявлений. Тогда же в оптиках отметили рост стоимости товара в несколько раз.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.