При обрушении насосной станции в Оренбуржье погиб человек

Число жертв обрушения насосно-фекальной станции в Новотроицке выросло: кроме троих пострадавших, обнаружен один человек без признаков жизни. Его тело извлекли из-под завалов.

При обрушении насосной станции в Оренбуржье погиб человек
© Российская Газета

Об этом сообщило правительство Оренбургской области. По одной из версий, причиной ЧП стал взрыв газового баллона подрядной организации, которая вела ремонт на объекте.

Сотрудники МЧС ведут поиск еще шести человек, которые, по предварительным данным, находятся под завалами. В правительстве региона уточнили, что с ними установлена связь.

Как уже писала "РГ", обрушение произошло сегодня на улице Фрунзе в 11:20 по местному времени. Введен режим ЧС муниципального характера.

Сейчас здесь создан медицинский оперативный штаб под контролем вице-губернатора, главы минздрава области Татьяны Савиновой. На месте происшествия работают четыре бригады скорой помощи.

В режиме повышенной готовности находятся оренбургские и орские реаниматологи и хирурги-травматологи. Вертолет готов к вылету в областной центр.

На месте ЧП работают 57 человек и 22 единицы техники. Все системы ЖКХ Новотроицка работают в штатном режиме.