Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пострадавший на воркутинской шахте горняк находится в реанимации

Проходчик, который пострадал при ЧП на шахте "Заполярная", находится в реанимации. Медики квалифицируют его состояние как тяжелое.

Мужчина лежит в Воркутинской больнице скорой медицинской помощи после проведенной операции, сообщили в министерстве здравоохранения Коми. Об этом пишет ТАСС. Как добавил глава республики в своем Telegram-канале, этот шахтер госпитализирован с переломами.

Напомним, ЧП произошло в понедельник рано утром. На участке, где находились трое горняков, случился непрогнозируемый прорыв подземных вод. Один человек погиб, один попал в больницу, еще один самостоятельно вышел на поверхность.

Следком региона возбудил уголовное дело. Как заявили в компании "Воркутауголь", семьям погибшего и пострадавшего окажут необходимую поддержку.