Войти в почту

Неизвестные подожгли дверь квартиры ведущего радио Sputnik Татаренкова

В Санкт-Петербурге дверь ведущего радио Sputnik и одного из авторов программы «Изолента» Трофима Татаренкова подожгли неизвестные. Об этом рассказал сам ведущий, который обратился в полицию.

Неизвестные подожгли дверь квартиры ведущего радио Sputnik Татаренкова
© Ura.Ru

«Вчера вечером произошла такая ситуация: обложили мою дверь в квартиру шинами, принесли еще досок, бросили бутылку с зажигательной смесью. Из-за бронированной двери не выгорела квартира. Но расчет, я так понимаю, был именно на жертвы», — заявил Трофим Татаренков РИА Новости.

По его словам, неизвестные надеялись, что в квартире кто-то окажется. Однако на момент поджога, хоть и горел свет, там никого не было. Как рассказал ведущий, пожар заметила соседка, которая вызвала сотрудников МЧС. К инциденту причастна Служба безопасности Украины (СБУ), считает Татаренков. После поджога Татаренков обратился с заявлением в полицию.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский, как пишет «Царьград» приказал СБУ убить журналиста, который раскрыл коррупционные схемы его семьи. До этого журналист Мохаммеда аль-Алави опубликовал расследование, в котором рассказал, как теща Зеленского купила виллу на побережье Красного моря за пять миллионов долларов.

Также Украина не против травить журналистов. В декабре 2023 года Kyiv Post сообщил, что сотрудник телеканала RT Антон Красовский был отправлен по заданию ГУР.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.