Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Директора департамента Минпросвещения Кузьмина отправили в СИЗО

Тверской суд Москвы избрал меру пресечения для директора департамента Министерства просвещения России Павла Кузьмина в виде заключения под стражу на два месяца, пишет РЕН ТВ. Как пишет канал, чиновника обвиняют в хищении средств из бюджета путем мошенничества, задержанного отправили в следственный изолятор.

О задержании Кузьмина стало известно 29 декабря. Тогда также сообщалось, что директор департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения РФ проходит фигурантом по делу о коррупции.

Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали главу администрации Кургана Елену Ситникову. Ее задержание может быть связано с весенними пожарами в курганском микрорайоне Смолино, СМИ писали о том, что чиновница пообещала пострадавшим сертификаты и выплаты от 10 до 50 тысяч рублей, но этого не произошло.

До этого в Москве задержали генерального директора предприятия «Геофизика-космос» Евгения Фомичева. Главу крупнейшего предприятия российской космической отрасли подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Детали возбужденного против мужчины уголовного дела не разглашаются. Ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.