Полицейских заподозрили в краже денег из чемоданов, оставленных в комнате для невостребованного багажа в московском аэропорту Домодедово. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
Двое мужчин, летевших 25 ноября из Москвы в Бишкек, провозили с собой 80 млн рублей. Таможенники не пропустили ценный груз в самолет после проверки и отправили в комнату невостребованного багажа. Там полицейские запломбировали чемоданы, а через три дня за ними вернулся хозяин. Вскрыв багаж, мужчина понял, что в одном из брикетов не хватает 10 миллионов.
В Домодедово вскрыли багаж пассажирки и выкрали 600 тысяч рублей
30 ноября было возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Во время проверки выяснилось, что оставленная правоохранителями пломба не была вскрыта, поэтому в преступлении заподозрили их самих. Сейчас двое капитанов полиции остаются главными подозреваемыми, их также могут обвинить в злоупотреблении должностными полномочиями.
В пресс-службе УТ МВД России по ЦФО заявили, что фигурантов уже отстранили от службы. Ведется внутренняя проверка.