Житель Новочеркасска подозревается в хранении наркотиков

В Новочеркасске полицейские задержали 32-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в незаконном хранении наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Житель Новочеркасска подозревается в хранении наркотиков
© Rostof.ru

– В ходе досмотра у фигуранта изъят сверток из изоляционной ленты с полимерным пакетом, внутри которого находилось кристаллообразное вещество белого цвета. Анализ показал, что изъятое – производное наркотического средства N–метилэфедрон общей массой 1,36 грамма, – говорится в сообщении.

Установлено, что злоумышленник приобрел наркотик через Интернет. Мужчина пояснил, что запрещенное вещество он хранил для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Дончанину грозит до десяти лет лишения свободы.