Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В СК РФ возбудили уголовное дело по факту стрельбы в брянской школе

В Следственном комитете РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по факту инцидента в одном из образовательных учреждений Брянска, сообщили в СК России. Дело расследуется по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

По предварительно собранным следователями данным, 14-летняя девушка принесла в здание гимназии помповое ружье. Из него она произвела несколько выстрелов в одноклассников. В результате произошедшего два ученика погибли, в том числе сама стрелявшая девушка. Пятеро подростков пострадали. Они доставлены в медучреждение. Им оказывается необходимая помощь.

Отмечается, что на месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального следственного управления.

В настоящее время сотрудники СКР проводят комплекс необходимых следственных действий. "Устанавливаются мотивы преступления и все обстоятельства произошедшего", - заключили в Следственном комитете.

Ранее в управлении МВД по Брянской области сообщили об инциденте, произошедшем в одной из местных школ. "В четверг в полицию поступило сообщение о стрельбе в гимназии № 5 города Брянска, - говорится в сообщении. - После чего на указанное место незамедлительно выехали сотрудники полиции".

"Мотивы и обстоятельства произошедшего устанавливаются", - заключили в брянской полиции.