Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга отправили в СИЗО за мошенничество

Мещанский суд Москвы ужесточил меру пресечения бывшему вице-губернатору Санкт-Петербурга Владимиру Лавленцеву, обвиняемому в мошенничестве. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

С 27 ноября ему изменена мера пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу до 17 декабря. Причины такого решения не указываются.

19 июля экс-чиновника отправили под домашний арест в рамках уголовного дела, возбужденного полицией двумя днями ранее. По предварительным данным, примерная сумма хищений составила три миллиарда рублей. Его также обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ («Присвоение или растрата»).

Владимир Лавленцев занимал должность вице-губернатора Петербурга с мая 2013-го по октябрь 2014 года. Он курировал вопросы городского хозяйства, жилищной политики, ЖКХ, благоустройства и энергетики. С 2015 по 2018 год он был главным федеральным инспектором по Москве аппарата полпреда президента в ЦФО, а в октябре 2020 года стал генеральным директором компании «Стройтрансгаз».