Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Компания «Красное и Белое» компенсирует пострадавшей челябинке сотрясение мозга

Компания «Красное и Белое», основанная челябинским миллиардером Сергеем Студенниковым, выплатит 100 тысяч рублей покупательнице, на которую упала стяжка с водой в магазине «К&Б». Такое решение принял Ленинский райсуд Челябинска.

«Суд счел необходимым взыскать с ответчика ООО „Альфа-М“ („Красное&Белое“) в пользу истца сумму в размере 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Указанная сумма, по мнению суда, являются разумной и справедливой», — сообщили URA.RU в пресс-службе суда.

Там отметили, что представитель компании в судебном заседании исковые требования не признал. По его мнению, вред был причинен их сотрудником по неосторожности, умысла на причинение вреда не было. В компании посчитали заявленную сумму неразумной и завышенной. Однако суд с этой позицией не согласился и полностью удовлетворил иск женщины.

Инцидент произошел еще в конце августа 2022 года. Женщина пришла за покупками в магазин, когда ей на голову упала стяжка воды. Приехавшая на вызов скорая отправила женщину на компьютерную томографию, где ей диагностировали сотрясение головного мозга. По словам потерпевшей, первое время из магазина звонили и извинялись, но, когда речь пошла о возмещении расходов на лечение, перестали выходить на связь.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все о войне в Израиле и других главных новостях - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.