Осуждены трое организаторов экстремистской организации

Собранные орловским СКР доказательства признаны достаточными.

Осужденные – приверженцы экстремистской организации, запрещённой в Российской Федерации, «Свидетели Иеговы «Орел»*. Каждому назначено наказание в виде лишения свободы на шесть лет. Отбывать его должны в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, уточнили в СКР.

Ранее следователи сообщали, что подозреваемые входили в руководство орловской организации, являясь членами совета старейшин. Они созывали собрания, распространяли листовки и брошюры, а также осуществляли сбор денег и привлекали к обществу других граждан.

*Организация «Свидетели Иеговы» признана экстремистской и запрещена в РФ решением Верховного суда. Экстремистскими признаются и региональные организации. 

Сообщение Осуждены трое организаторов экстремистской организации появились сначала на РИА 57.