Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Соучастнику бывшего полковника-миллиардера Захарченко запросили 11 лет колонии

Прокурор попросил осудить заочно экс-полковника ФСБ Дмитрия Сенина, проходящего в качестве соучастника по делу бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко. Об этом сообщает ТАСС.

Гособвинение запросило для Сенина 11 лет колонии строгого режима. Его обвинили в дезертирстве и посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Экс-полковник ФСБ объявлен в международный розыск.

17 мая военный суд Москвы начал заочно рассматривать уголовное дело в отношении Сенина. Считается, что он, будучи мужем сестры Захарченко, помог своему родственнику перебраться в Москву и занять руководящую должность в МВД, а также выступил в качестве посредника при передаче ему взятки — скидочной карты для сети ресторанов La Maree, с помощью которой Захарченко сэкономил 3 миллиона рублей.

Сенин сбежал из страны в феврале 2017 года после задержания Захарченко — вышел в свой обеденный перерыв из здания ФСБ на Лубянке, сел в автомобиль и уехал. Когда его исчезновение заметили, он уже пересек российскую границу.