Начальник ГУ МВД области Михаил Скоков поздравил выпускников ведомственных вузов
В областном полицейском Главке в торжественной обстановке состоялся прием выпускников высших учебных заведений системы МВД России. С начинающими стражами порядка встретился начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков.
Он обратился к юным специалистам и отметил, что сегодня для них происходит важное событие – начало нового жизненного этапа, который совпал со сложным для страны периодом. И работать молодым специалистам предстоит в непростых условиях, когда враждебно настроенные силы изо всех сил пытаются внести раскол в общество, навязывая чуждые ценности, осуществляя подмену и искажение исторической действительности.
Сейчас вы стоите в самом начале своего жизненного пути в сложное для страны время, которой необходима наша поддержка. С учетом складывающейся обстановки все мы призваны защищать свое Отечество именно в Челябинской области, здесь проходит наш «фронт», – сообщил Михаил Скоков.
Продолжая напутственную речь, начальник Главка обратил внимание вчерашних выпускников вузов, что в органы внутренних дел подбираются сотрудники исключительно по морально-деловым качествам.
«Сегодня вам предстоит влиться в коллективы, проявить себя людьми, способными справляться с большими объемами работы. Это необходимо, чтобы вас увидели и оценили по достоинству. Старайтесь приносить своей работой пользу родным и близким, друзьям, соседям, жителям Челябинской области. У вас есть уникальная возможность проявить себя в правоохранительной деятельности. И я уверен, что все вы справитесь с поставленными задачами», – сказал генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков.
После всех сказанных напутственных слов и добрых пожеланий состоялась торжественная церемония вручения служебных удостоверений.
Кроме того, для молодых полицейских в региональном главке провели познавательные экскурсии в подразделениях ГУ МВД области и УМВД России по г. Челябинску. Гостям представилась возможность пообщаться с опытными следователями, оперативниками и увидеть вживую работу дежурной части. В завершение насыщенного дня молодые сотрудники полиции посетили мемориал памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Отдавая дань уважения их подвигу, офицеры возложили цветы к подножию стелы «Солдатам правопорядка».
Начальник ГУ МВД призвал молодых сотрудников ориентироваться на своих наставников, перенимать их опыт и постоянно совершенствоваться, и подчеркнул, что всем вместе предстоит добиться главной цели: чтобы каждый житель Челябинской области чувствовал себя под защитой и гордился своей полицией.