СК возбудил уголовное дело по факту смерти юноши после детонации петарды

По факту смерти юноши, у которого в руках сдетонировала петарда, возбуждено уголовное дело. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в пятницу, 1 сентября.

СК возбудил уголовное дело по факту смерти юноши после детонации петарды
© Вечерняя Москва

Она отметила, что дело возбуждено по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Незаконное хранение боеприпасов». В данный момент следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

— Следователи и криминалисты столичного СК осматривают место происшествия, в ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинская и взрывотехническая, — резюмировала Иванова.

Инцидент, о котором идет речь, произошел на улице Мещерякова. По предварительным данным, в руках у пострадавшего сдетонировала крупная петарда. В результате в квартире выбило стекла, а молодой человек получил серьезную травму.

Прокуратура контролирует выяснение обстоятельств детонации петарды в квартире на северо-западе столицы. Позднее пострадавший скончался в больнице.