Суд отправил под домашний арест мужчину, избившего подростка в Котельниках
Тренера по боксу Геннадия Мартынова, который избил 12-летнего мальчика в Котельниках, посадили под домашний арест до 15 сентября. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Екатерина Короткова.
Мужчину подозревают в хулиганстве с применением насилия. По этой статье 56-летнему тренеру грозит до пяти лет тюрьмы. Дело контролирует прокуратура Подмосковья.
Накануне стало известно, что по факту избиения ребенка в подмосковных Люберцах было возбуждено уголовное дело. Следователи обратили внимание на опубликованную в СМИ видеозапись, на которой отчетливо видно, как житель Котельников несколько раз ударил ребенка руками и ногами.
Похожая история произошла в подмосковном Серпухове. Местный житель поссорился во дворе с двумя подростками и избил их. В результате одного из пострадавших госпитализировали. По данному факту было возбуждено уголовное дело.