Войти в почту

Мособлсуд приговорил к 20 годам колонии убийцу бизнесмена Маругова

Московский областной суд в понедельник, 26 июня, приговорил Александра Мавриди к 20 годам колонии за убийство владельца «Мясной империи» Владимира Маругова и другие преступления. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме убийства Мавриди признали виновным в незаконном хранении оружия, похищении человека, незаконном лишении свободы, вымогательстве, побеге из-под стражи и легализации денег. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Напомним, что по версии следователей, 1 ноября 2020 года Мавриди и его сообщник Паши Ахмедов приобрели арбалет и пробрались в баню в деревне Аносино, где в тот момент проводил время Владимир Маругов. После убийства они скрылись. Мавриди был задержан в тот же день, Ахмедова задержали 17 ноября 2020 года в Татарстане.

В убийстве «колбасного короля» потерпевшие увидели не романтический, а «экономический» мотив

В ночь на 6 августа преступник вместе с четырьмя уроженцами Молдавии сбежали из ИВС в Истре. Его разыскивали не только на территории России, но и в Казахстане, где он родился. В результате выяснилось, что Мавриди скрывался в Москве. Оказалось, что беглец находился на съемной квартире на Дубравной улице в Митино, где и был задержан после оказания сопротивления сотрудниками уголовного розыска со спецназом.

Рамблер: главные новости